Albo dei Capi

A TUTTI GLI EX CAPI DEL PADOVA 7
Stiamo cercando di ricostruire la storia del nostro gruppo anche attraverso i capi che lo hanno animato nel corso degli anni.
Aiutaci in questa colossale impresa segnando, per ogni anno della tua partecipazione alla Co.Ca., qual era il tuo servizio. In questo modo avremo una grande genealogia dei capi dalla riapertura del 1945 ad oggi!

P.S.: Se hai fatto un errore, non preoccuparti! inserisci nuovamente i tuoi dati corretti e noi provvederemo a cancellare.

Pagina in aggiornamento, riabiliteremo a breve il modulo d'invio.

AnnoNome e CognomeBrancaIncaricoNome di Caccia
1945/1946Gianfranco Dal Santo EGCapo reparto M
1946/1947Gianfranco Dal Santo EGCapo reparto M
1947/1948Gianfranco Dal Santo EGCapo reparto M
1947/1948Alberto Dal PortoLupettiCapo branco
1947/1948Giorgio BaroniRSCapo clan
1948/1949Alberto Dal PortoCapo gruppoCapo gruppo
1948/1949Gianfranco Dal SantoEGCapo reparto M
1948/1949Alberto dal PortoLupettiCapo branco
1949/1950Alberto Dal PortoCapo gruppoCapo gruppo
1950/1951Alberto Dal PortoCapo gruppoCapo gruppo
1951/1952Alberto Dal PortoCapo gruppoCapo gruppo
1952/1953Alberto Dal PortoCapo gruppoCapo gruppo
1953/1954Alberto Dal PortoCapo gruppoCapo gruppo
1955/1956Alberto dal PortoCapo gruppoCapo gruppo
1966/1967Andrea MosconiLupettiCapo brancoAkela
1967/1968Andrea MosconiLupettiCapo brancoAkela
1968/1969Giuseppe MosconiEGCapo reparto M
1968/1969Federico TremoladaLupettiCapo brancoAkela
1968/1969Andrea MosconiLupettiCapo brancoAkela
1969/1970Federico TremoladaLupettiCapo brancoAkela
1969/1970Andrea MosconiLupettiCapo brancoAkela
1970/1971Federico TremoladaLupettiCapo brancoAkela
1971/1972Federico TremoladaClan universitarioCapo clan universitario
1971/1972Andrea MosconiLupettiCapo brancoAkela
1972/1973Federico TremoladaClan universitarioCapo clan universitario
1972/1973Andrea MosconiLupettiCapo brancoAkela
1980/1981Maria Pia ZottiCapo gruppoCapo gruppo
1981/1982Mario MerlinAltroAssistente eclesiastico
1981/1982Francesco MoschettiCapo gruppoCapo gruppo
1981/1982Stefano ZagoCapo gruppoCapo gruppo
1981/1982Francesco LavederEGAiuto capo reparto MSoriano Inesorabile
1981/1982Alberto BoniniEGAiuto capo reparto M
1981/1982Gianfranco MazzonettoEGCapo reparto M
1981/1982Alberto BoniniEGAiuto capo reparto M
1981/1982Giuseppe IgneEGAiuto capo reparto M
1981/1982Maria Luisa PorroEGAiuto capo reparto M
1981/1982Gabriele RuffattiEGCapo reparto M
1982/1983Francesco LavederAltroA disposizioneSoriano Inesorabile
1982/1983Mario MerlinAltroAssistente eclesiastico
1982/1983Francesco MoschettiAltroA disposizione
1982/1983Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
1982/1983Maria Pia ZottiCapo gruppoCapo gruppo
1982/1983Stefano ZagoCapo gruppoCapo gruppo
1982/1983Alberto SattaninoEGAiuto capo reparto M
1982/1983Michele VecchiatoEGAiuto capo reparto F
1982/1983Alberto FilippinoEGAiuto capo reparto MScimpanzé Gozzoviglione
1982/1983Marco LavederEGAiuto capo reparto F
1982/1983Alberto BoniniEGAiuto capo reparto M
1982/1983Maria Luisa PorroEGAiuto capo reparto M
1982/1983Giuseppe IgneEGAiuto capo reparto M
1982/1983Gianfranco MazzonettoEGCapo reparto M
1982/1983Gabriele RuffattiEGAiuto capo reparto F
1982/1983Anna LavederEGCapo reparto F
1983/1984Gabriele RuffattiCapo gruppoCapo gruppo
1983/1984Alberto SattaninoEGAiuto capo reparto M
1983/1984Alberto FilippinoEGCapo reparto FScimpanzé Gozzoviglione
1983/1984Alberto BoniniRSMaestro dei novizi
1984/1985Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
1984/1985Francesca RuffattiAltroA disposizione
1984/1985Gabriella TognonAltroA disposizione
1984/1985Monica CoppoCapo gruppoCapo gruppo
1984/1985Maria Luisa PorroCapo gruppoCapo gruppo
1984/1985Gabriele RuffattiCapo gruppoCapo gruppo
1984/1985Alberto SattaninoEGAiuto capo reparto M
1984/1985Antonio Galeazzo (Tonino)EGAiuto capo reparto MAla Spezzata
1984/1985Giuseppe IgneEGAiuto capo reparto M
1984/1985Anna LavederEGCapo reparto F
1984/1985Francesco LavederEGAiuto capo reparto MSoriano Inesorabile
1984/1985Marco LavederEGAiuto capo reparto F
1984/1985Gianfranco MazzonettoEGCapo reparto M
1984/1985Michele VecchiatoEGAiuto capo reparto M
1984/1985Marcella MeledduEGAiuto capo reparto F
1984/1985Antonella NovelloEGAiuto capo reparto F
1984/1985Elena PietrograndeEGCapo reparto F
1984/1985Alberto FilippinoRSMaestro dei noviziScimpanzé Gozzoviglione
1984/1985Alberto BoniniRSMaestro dei novizi
1984/1985Patrizia PinatoRSAiuto Capo clan
1984/1985Emilio RamousRSCapo clan
1985/1986Giuseppe IgneAltroA disposizione
1985/1986Clotilde MalteseCapo gruppoCapo gruppo
1985/1986Gabriele RuffattiCapo gruppoCapo gruppo
1985/1986Antonio GarbagnatiCapo gruppoCapo gruppo
1985/1986Paolo LavederEGAiuto capo reparto FCammello Imperturbabile
1985/1986Alberto FilippinoEGCapo reparto FScimpanzé Gozzoviglione
1985/1986Antonio Galeazzo (Tonino)EGCapo reparto MAla Spezzata
1985/1986Marcella MeledduEGAiuto capo reparto M
1985/1986Elena PietrograndeEGAiuto capo reparto M
1985/1986Alberto SattaninoEGAiuto capo reparto M
1985/1986Michele VecchiatoEGAiuto capo reparto M
1985/1986Sergio DamianiLupettiCapo branco
1985/1986Francesco LavederLupettiAiuto capo brancoSoriano Inesorabile
1985/1986Anna LavederLupettiAiuto capo branco
1985/1986Marco LavederLupettiAiuto capo branco
1985/1986Maria Luisa PorroLupettiCapo branco
1985/1986Alberto BoniniRSAiuto Capo clan
1985/1986Gianfranco MazzonettoRSCapo clan
1985/1986Patrizia PinatoRSAiuto Capo clan
1985/1986Emilio RamousRSCapo clan
1985/1986Francesca RuffattiRSAiuto Capo clan
1985/1986Gabriella TognonRSAiuto Capo clan
1986/1987Antonio GarbagnatiAltroAssistente ecclesiastico
1986/1987Michele VecchiatoAltroA disposizione
1986/1987Mario RampinAltroA disposizione
1986/1987Marco LavederCapo GruppoCapo Gruppo
1986/1987Alberto BoniniCapo gruppoCapo gruppo
1986/1987Clotilde MalteseCapo gruppoCapo gruppo
1986/1987Gabriele RuffattiCapo gruppoCapo gruppo
1986/1987Paolo LavederEGAiuto capo reparto FCammello Imperturbabile
1986/1987Antonio Galeazzo (Tonino)EGCapo reparto M
1986/1987Marcella MeledduEGCapo reparto F
1986/1987Antonella NovelloEGAiuto capo reparto F
1986/1987Elena PietrograndeEGAiuto capo reparto F
1986/1987Stefano SantiEGAiuto capo reparto M
1986/1987Elisabetta MazzonettoEGCapo reparto F
1986/1987Sergio DamianiLupettiCapo branco
1986/1987Maria Teresa CassolLupettiAiuto capo branco
1986/1987Francesco LavederLupettiCapo branco
1986/1987Maria Luisa PorroLupettiCapo branco
1986/1987Giuseppe IgneLupettiAiuto capo branco
1986/1987Anna LavederRSCapo Clan
1986/1987Alberto FilippinoRSMaestro dei noviziScimpanzé Gozzoviglione
1986/1987Emilio RamousRSCapo clan
1986/1987Gabriella TognonRSCapo clan
1986/1987Damiani SergioRSCapo clan
1987/1988Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
1987/1988Alberto BoniniAltroA disposizione
1987/1988Anna LavederAltroA disposizione
1987/1988Stefano SantiAltroA disposizione
1987/1988Alberto BaroniCapo gruppoCapo gruppo
1987/1988Marco LavederCapo gruppoCapo gruppo
1987/1988Clotilde MalteseCapo gruppoCapo gruppo
1987/1988Antonio Galeazzo (Tonino)EGCapo reparto M
1987/1988Antonella NovelloEGCapo reparto F
1987/1988Giuseppe IgneEGAiuto capo reparto M
1987/1988Elisabetta MazzonettoEGAiuto capo reparto F
1987/1988Alessandra BrunazzoLupettiAiuto capo brancoPellicano Svagato
1987/1988Francesco LavederLupettiCapo branco
1987/1988Maria Luisa PorroLupettiCapo branco
1987/1988Sergio DamianiRSCapo clan
1987/1988Paolo LavederRSMaestro dei noviziCammello Imperturbabile
1987/1988Maria Teresa BallisRSCapo fuoco
1987/1988Mario RampinRSCapo clan
1988/1989Alberto FilippinoAltroA disposizioneScimpanzé Gozzoviglione
1988/1989Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
1988/1989Arnaldo IgneAltroA disposizione
1988/1989Alberto BaroniCapo gruppoCapo gruppo
1988/1989Marco LavederCapo gruppoCapo gruppo
1988/1989Clotilde MalteseCapo gruppoCapo gruppo
1988/1989Giuseppe IgneEGCapo reparto M
1988/1989Paolo VergerEGAiuto capo reparto M
1988/1989Diana FilarettiEGAiuto capo reparto F
1988/1989Chiara RubinatoEGCapo reparto F
1988/1989Alessandra BrunazzoLupettiAiuto capo brancoPellicano Svagato
1988/1989Chiara LavederLupettiCapo brancoPuma Assonnato
1988/1989Francesco LavederLupettiCapo branco
1988/1989Marco PeghinLupettiAiuto capo branco
1988/1989Paolo LavederRSAiuto Capo clanCammello Imperturbabile
1988/1989Maria Teresa BallisRSCapo clan
1988/1989Sergio DamianiRSCapo clan
1988/1989Antonio Galeazzo (Tonino)RSMaestro dei novizi
1988/1989Antonella NovelloRSMaestro dei novizi
1988/1989Mario RampinRSCapo clan
1988/1989Stefano SantiRSAiuto Capo clan
1989/1990Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
1989/1990Antonella NovelloAltroA disposizione
1989/1990Arnaldo IgneAltroA disposizione
1989/1990Francesco CambiasoAltroAssistente eclesiastico
1989/1990Alberto BaroniCapo gruppoCapo gruppo
1989/1990Clotilde MalteseCapo gruppoCapo gruppo
1989/1990Francesco LavederCapo gruppoCapo gruppo
1989/1990Giuseppe IgneEGAiuto Capo reparto M
1989/1990Andrea De Benetti ValeggiaEGCapo reparto M
1989/1990Chiara RubinatoEGCapo reparto F
1989/1990Diana FilarettiEGAiuto capo reparto F
1989/1990Carlo PeruzziEGAiuto capo reparto M
1989/1990Massimiliano PeghinEGAiuto capo reparto M
1989/1990Marco BirtigEGAiuto capo reparto M
1989/1990Paolo VergerEGAiuto capo reparto M
1989/1990Alessandra BrunazzoLupettiAiuto capo brancoPellicano Svagato
1989/1990Chiara LavederLupettiCapo brancoPuma Assonnato
1989/1990Marco PeghinLupettiCapo branco
1989/1990Davide TerenghiLupettiAiuto capo branco
1989/1990Paolo LavederRSAiuto Capo clanCammello Imperturbabile
1989/1990Mario RampinRSCapo clan
1989/1990Antonio Galeazzo (Tonino)RSMaestro dei novizi
1989/1990Alberto FilippinoRSMaestro dei noviziScimpanzé Gozzoviglione
1989/1990Michela SusanRSAiuto Capo clan
1989/1990Stefano SantiRSAiuto Capo clan
1990/1991Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
1990/1991Francesco CambiasoAltroAssistente eclesiastico
1990/1991Paolo LavederAltroA disposizione
1990/1991Mario RampinCapo gruppoCapo gruppo
1990/1991Antonella NovelloCapo gruppoCapo gruppo
1990/1991Roberto RossiEGAiuto capo reparto MDelfino Esuberante
1990/1991Cinzia BortolamiEGAiuto capo reparto FCocorita Generosa
1990/1991Andrea De Benetti ValeggiaEGCapo reparto M
1990/1991Chiara RubinatoEGCapo reparto F
1990/1991Massimiliano PeghinEGAiuto capo reparto M
1990/1991Carlo TisatoEGAiuto capo reparto M
1990/1991Tommaso SchiavonEGAiuto capo reparto M
1990/1991Enrico BedinLupettiAiuto capo brancoBisonte Timido
1990/1991Alessandra BrunazzoLupettiCapo brancoPellicano Svagato
1990/1991Alberto FilippinoLupettiAiuto capo brancoScimpanzé Gozzoviglione
1990/1991Marco PeghinLupettiCapo branco
1990/1991Silvia Zanon SantonLupettiAiuto capo brancoCicogna Espansiva
1990/1991Matteo Rasi CaldognoLupettiAiuto capo branco
1990/1991Carlo PeruzziRSAiuto Capo clan
1990/1991Marco BirtigRSAiuto Capo clan
1990/1991Francesco LavederRSCapo clan
1990/1991Diana FilarettiRSAiuto Capo clan
1990/1991Michela SusanRSAiuto Capo clan
1991/1992Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
1991/1992Roberto Del RiccioAltroAssistente eclesiastico
1991/1992Francesco CambiasoAltroAssistente eclesiastico
1991/1992Marco PeghinAltroA disposizione
1991/1992Michela SusanAltroA disposizione
1991/1992Salvatore FrattalloneAltroA disposizione
1991/1992Raffaella RuzzaAltroA disposizione
1991/1992Mario RampinCapo gruppoCapo gruppo
1991/1992Antonella NovelloCapo gruppoCapo gruppo
1991/1992Roberto RossiEGAiuto capo reparto MDelfino Esuberante
1991/1992Cinzia BortolamiEGCapo reparto FCocorita Generosa
1991/1992Tommaso SchiavonEGCapo reparto M
1991/1992Andrea De Benetti ValeggiaEGCapo reparto M
1991/1992Massimiliano PeghinEGAiuto capo reparto M
1991/1992Matteo Rasi CaldognoEGAiuto capo reparto M
1991/1992Carlo TisatoEGAiuto capo reparto M
1991/1992Silvia Zanon SantonEGAiuto capo reparto FCicogna Espansiva
1991/1992Tommaso SchiavonEGCapo reparto MMarmotta Sagace
1991/1992Enrico BedinLupettiCapo brancoBisonte Timido
1991/1992Alessandra BrunazzoLupettiCapo brancoPellicano Svagato
1991/1992Alberto FilippinoLupettiAiuto capo brancoScimpanzé Gozzoviglione
1991/1992Marco BirtigRSAiuto Capo clan
1991/1992Carlo PeruzziRSMaestro dei novizi
1991/1992Francesco LavederRSCapo clan
1991/1992Chiara RubinatoRSCapo fuoco
1991/1992Diana FilarettiRSCapo fuoco
1992/1993Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
1992/1993Andrea De Benetti ValeggiaAltroA disposizione
1992/1993Roberto Del RiccioAltroAssistente eclesiastico
1992/1993Salvatore FrattalloneAltroA disposizione
1992/1993Paola FurlanelloAltroA disposizione
1992/1993Raffaella RuzzaAltroA disposizione
1992/1993Carlo TisatoAltroA disposizione
1992/1993Mario RampinCapo gruppoCapo gruppo
1992/1993Antonella NovelloCapo gruppoCapo gruppo
1992/1993Giuseppe De FedericisEGAiuto capo reparto FToro Sicuro
1992/1993Roberto RossiEGAiuto capo reparto MDelfino Esuberante
1992/1993Cinzia BortolamiEGCapo reparto FCocorita Generosa
1992/1993Tommaso SchiavonEGCapo reparto M
1992/1993Andrea GrigolettoEGAiuto capo reparto M
1992/1993Carlo TisatoEGAiuto capo reparto M
1992/1993Silvia Zanon SantonEGAiuto capo reparto FCicogna Espansiva
1992/1993Tommaso SchiavonEGCapo reparto MMarmotta Sagace
1992/1993Enrico BedinLupettiCapo brancoBisonte Timido
1992/1993Alberto FilippinoLupettiAiuto capo brancoScimpanzé Gozzoviglione
1992/1993Francesco CarraroLupettiAiuto Capo brancoOrso Paziente
1992/1993Tommaso RampinLupettiAiuto capo brancoAlce Placido
1992/1993Sabrina GregoLupettiAiuto capo branco
1992/1993Francesco PecoriRSAiuto Capo clanGrillo Esploratore
1992/1993Marco PeghinRSCapo clan
1992/1993Chiara RubinatoRSCapo fuoco
1992/1993Massimiliano PeghinRSMaestro dei novizi
1992/1993Chiara LavederRSMaestro dei novizi
1992/1993Marco BirtigRSAiuto Capo clan
1992/1993Francesco LavederRSCapo clan
1992/1993Carlo PeruzziRSMaestro dei novizi
1993/1994Roberto RossiAltroA disposizioneDelfino Esuberante
1993/1994Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
1993/1994Silvia Zanon SantonAltroA disposizioneCicogna Espansiva
1993/1994Cristiano RigoniAltroA disposizione
1993/1994Mario RampinCapo gruppoCapo gruppo
1993/1994Maria Pia ZottiCapo gruppoCapo gruppo
1993/1994Francesco PeruzziEGAiuto capo reparto MGazzella Tenace
1993/1994Giampietro RupoloEGCapo reparto M
1993/1994Giuseppe De FedericisEGAiuto capo reparto FToro Sicuro
1993/1994Cinzia BortolamiEGCapo reparto FCocorita Generosa
1993/1994Chiara RampazzoEGAiuto capo reparto F
1993/1994Paola FurlanelloEGAiuto capo reparto F
1993/1994Enrico BedinLupettiCapo brancoBisonte Timido
1993/1994Tommaso RampinLupettiAiuto capo brancoAlce Placido
1993/1994Alberto FilippinoLupettiAiuto capo brancoScimpanzé Gozzoviglione
1993/1994Sabrina GregoLupettiAiuto capo branco
1993/1994Marta PedrinaLupettiAiuto capo branco
1993/1994Andrea GrigolettoLupettiAiuto capo branco
1993/1994Francesco CarraroRSAiuto Capo clanOrso Paziente
1993/1994Francesco PecoriRSAiuto Capo clanGrillo Esploratore
1993/1994Marco PeghinRSCapo clan
1993/1994Chiara RubinatoRSCapo fuoco
1993/1994Massimiliano PeghinRSMaestro dei novizi
1993/1994Chiara LavederRSMaestro dei novizi
1994/1995Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
1994/1995Pia ZottiCapo gruppoCapo gruppo
1994/1995Francesco PeruzziEGAiuto capo reparto MGazzella Tenace
1994/1995Tommaso RampinEGAiuto capo reparto MAlce Placido
1994/1995Elisabetta MarcatoEGAiuto capo reparto FCastoro Laborioso
1994/1995Giampietro RupoloEGCapo reparto M
1994/1995Chiara RampazzoEGCapo reparto F
1994/1995Ginevra Zuccolo ArrigoniLupettiAiuto capo brancoCerbiatto Affettuoso
1994/1995Alberto VomieroLupettiAiuto capo brancoFaina Scoppiettante
1994/1995Sabrina GregoLupettiCapo branco
1994/1995Carlo RaffaelliRSMaestro dei noviziKoala Socievole
1994/1995Francesco CarraroRSCapo clanOrso Paziente
1994/1995Cinzia BortolamiRSCapo fuocoCocorita Generosa
1994/1995Rita StagniRSMaestro dei novizi
1995/1996Pia ZottiCapo gruppoCapo gruppo
1995/1996Antonio GarbagnatiCapo gruppoCapo gruppo
1995/1996Francesco PeruzziEGCapo reparto MGazzella tenace
1995/1996Michele TodeschiniEGAiuto capo reparto MLince Imperturbabile
1995/1996Tommaso RampinEGAiuto capo reparto FAlce Placido
1995/1996Elisabetta MarcatoEGCapo reparto FCastoro laborioso
1995/1996Chiara RubinatoEGCapo reparto F
1995/1996Ginevra Zuccolo ArrigoniLupettiCapo brancoCerbiatto Affettuoso
1995/1996Alberto VomieroLupettiCapo brancoFaina Scoppiettante
1995/1996Marco PeghinLupettiCapo branco
1995/1996Carlo RaffaelliRSMaestro dei noviziKoala Socievole
1995/1996Francesco CarraroRSCapo clanOrso Paziente
1995/1996Cinzia BortolamiRSCapo fuocoCocorita Generosa
1995/1996Antonella NovelloRSAiuto Capo clan
1996/1997Rosario Di ChiaraAltroAssistente eclesiastico
1996/1997Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
1996/1997Marco PeghinCapo gruppoCapo gruppo
1996/1997Michele TodeschiniEGCapo reparto MLince Imperturbabile
1996/1997Elisabetta MarcatoEGCapo reparto FCastoro Laborioso
1996/1997Joan Silaghi FlorinEGAiuto capo reparto M
1996/1997Diana Nalin LupettiAiuto capo brancoLince affettuosa
1996/1997Ginevra Zuccolo ArrigoniLupettiCapo brancoCerbiatto Affettuoso
1996/1997Alberto VomieroLupettiCapo brancoFaina Scoppiettante
1996/1997Enrico BedinRSMaestro dei noviziBisonte Timido
1996/1997Carlo RaffaelliRSMaestro dei noviziKoala Socievole
1996/1997Francesco CarraroRSCapo clanOrso Paziente
1996/1997Franco TisoRSCapo clan
1997/1998Francesco CarraroAltroA disposizioneOrso Paziente
1997/1998Marco PeghinAltroA disposizione
1997/1998Elisabetta MarcatoAltroA disposizione
1997/1998Maria Elena MartinezEGAiuto capo reparto F
1997/1998Michele TodeschiniEGCapo reparto MLince Imperturbabile
1997/1998Joan Silaghi FlorinEGAiuto capo reparto M
1997/1998Stefano FranceschiniEGCapo reparto F
1997/1998Diana Nalin LupettiCapo brancoLince Affettuosa
1997/1998Alberto VomieroLupettiCapo brancoFaina Scoppiettante
1997/1998Antonio GarbagnatiLupettiCapo branco
1997/1998Carlo RaffaelliRSCapo clanKoala Socievole
1997/1998Gaetano PiccoloRSAiuto Capo clanGufo che ascolta
1997/1998Giorgia GiraldoRSCapo clan
1997/1998Chiara RubinatoRSCapo clan
1997/1998Silvia Zanon SantonRSAiuto Capo clanCicogna Espansiva
1998/1999Michele TodeschiniAltroA disposizioneLince Imperturbabile
1998/1999Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
1998/1999Elisabetta MarcatoCapo gruppoCapo gruppo
1998/1999Alberto VomieroCapo gruppoCapo gruppoFaina Scoppiettante
1998/1999Maria Elena MartinezEGCapo reparto F
1998/1999Marco ZecchinatoEGAiuto capo reparto MPicchio Ironico
1998/1999Francesco CarraroEGAiuto capo reparto FOrso Paziente
1998/1999Alberto VomieroLupettiCapo brancofaina scoppiettante
1998/1999Serena GhiraldoLupettiCapo branco
1998/1999Jacopo GambaLupettiCapo brancoGazza Polemica
1998/1999Antonio GarbagnatiLupettiAiuto capo branco
1998/1999Carlo RaffaelliRSCapo clanKoala Socievole
1998/1999Gaetano PiccoloRSAiuto Capo clanGufo che ascolta
1999/2000Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
1999/2000Elisabetta MarcatoCapo gruppoCapo gruppoCastoro Laborioso
1999/2000Maria Elena MartinezEGCapo reparto F
1999/2000Alberto VomieroEGCapo reparto MFaina Scoppiettante
1999/2000Jacopo GambaLupettiCapo brancoGazza Polemica
1999/2000Serena GhiraldoLupettiCapo branco
1999/2000Elia TognazzaLupettiAiuto capo brancoLama Pacato
1999/2000Matteo PittarelloRSAiuto Capo clanAriete Esuberante
1999/2000Roberto RossiRSCapo clanDelfino Esuberante
1999/2000Francesco CarraroRSMaestro dei novizi
1999/2000Claudia MiglioratoRSMaestro dei novizi
1999/2000matteo pittarelloRSAiuto Capo clanariete esuberante
2000/2001Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
2000/2001Davide PettenellaCapo gruppoCapo gruppoGufo Saggio
2000/2001Elisabetta MarcatoCapo gruppoCapo gruppo
2000/2001Alberto VomieroEGCapo reparto MFaina Scoppiettante
2000/2001Kimta NanhornguèEGAiuto capo reparto FCerbiatto Altruista
2000/2001Maria Elena MartinezEGCapo reparto F
2000/2001Jacopo GambaLupettiCapo brancoGazza Polemica
2000/2001Serena GhiraldoLupettiCapo branco
2000/2001Matteo PittarelloRSCapo clanAriete Esuberante
2000/2001Elia TognazzaRSMaestro dei noviziLama Pacato
2000/2001Juri SandrinRSCapo clan
2000/2001Fabio TrovatoRSMaestro dei novizi
2000/2001MIklos Claudiu JonelRSAiuto Capo clan
2001/2002Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
2001/2002Davide PettenellaCapo gruppoCapo gruppoGufo Saggio
2001/2002Roberto RossiCapo gruppoCapo gruppoDelfino Esuberante
2001/2002Alessandra RuggeroEGAiuto capo reparto FFuretto Inarrestabile
2001/2002Alberto VomieroEGCapo reparto MFaina Scoppiettante
2001/2002Marco CosciEGAiuto capo reparto Mgazzella spumeggiante
2001/2002Caterina CrestaniEGAiuto capo reparto M
2001/2002Peter MelegaEGCapo reparto F
2001/2002Riccardo GirottoEGAiuto capo reparto F
2001/2002Martina AngiEGAiuto capo reparto F
2001/2002Jacopo GambaLupettiCapo brancoGazza Polemica
2001/2002Valentina BernardoniLupettiAiuto capo brancoairone silenzioso
2001/2002Ambra SalmasoLupettiAiuto capo brancoStella Entusiasta
2001/2002Emanuele MarcatoLupettiCapo branco
2001/2002Antonio GarbagnatiLupettiAiuto capo branco
2001/2002Luca PenasaLupettiAiuto capo branco
2001/2002Elia TognazzaRSMaestro dei noviziLama Pacato
2001/2002Kimta NanhornguèRSAiuto Capo clanCerbiatto Altruista
2001/2002Stefano FranceschiniRSCapo clan
2001/2002Kimta NAHORNGUERSCapo clan
2001/2002Vincenzo LasorsaRSMaestro dei novizi
2001/2002Paolo BaldonRSAiuto Capo clan
2001/2002Federico FerliniRSMaestro dei novizi
2002/2003Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
2002/2003Juri SandrinAltroAssistente eclesiastico
2002/2003Davide PettenellaCapo gruppoCapo gruppoGufo Saggio
2002/2003Alberto VomieroCapo gruppoCapo gruppo
2002/2003Alessandra RuggeroEGCapo reparto FFuretto Inarrestabile
2002/2003Sara BusatoEGAiuto capo reparto FScimmietta spontanea
2002/2003Riccardo Da ReEGAiuto capo reparto MCondor Inesauribile
2002/2003Manfredo AtzoriEGAiuto capo reparto FIguana Caparbio
2002/2003Peter MelegaEGCapo reparto M
2002/2003Riccardo GirottoEGAiuto capo reparto M
2002/2003Stefano Dalla PortaEGAiuto capo reparto F
2002/2003Valentina BernardoniLupettiAiuto capo brancoairone silenzioso
2002/2003Ambra SalmasoLupettiCapo brancoStella Entusiasta
2002/2003Emanuele MarcatoLupettiCapo branco
2002/2003Luca PenasaLupettiAiuto capo branco
2002/2003Roberto RossiRSCapo clanDelfino Esuberante
2002/2003Vincenzo LasorsaRSMaestro dei novizi
2002/2003Paolo BaldonRSAiuto Capo clan
2002/2003Francesco Biscaccia CarraraRSAiuto Capo clan
2003/2004Antonio GarbagnatiAltroAssistente eclesiastico
2003/2004Juri SandrinAltroAssistente eclesiastico
2003/2004Davide PettenellaCapo gruppoCapo gruppoGufo Saggio
2003/2004Carla MorandoCapo gruppoCapo gruppo
2003/2004Alessandra RuggeroEGCapo reparto FFuretto Inarrestabile
2003/2004Sara BusatoEGAiuto capo reparto FScimmietta spontanea
2003/2004Riccardo Da ReEGAiuto capo reparto MCondor Inesauribile
2003/2004Manfredo AtzoriEGAiuto capo reparto MIguana Caparbio
2003/2004Stefano Dalla PortaEGCapo reparto M
2003/2004Carlo PiantoniLupettiAiuto capo brancoRondine Disponibile
2003/2004Valentina BernardoniLupettiCapo brancoairone silenzioso
2003/2004Ambra SalmasoLupettiCapo brancoStella Entusiasta
2003/2004Valentina BernardoniLupettiAiuto capo branco
2003/2004Luca PenasaLupettiAiuto capo branco
2003/2004Roberto RossiRSCapo clanDelfino Esuberante
2003/2004Francesco CarraroRSMaestro dei noviziOrso Paziente
2003/2004Alberto VomieroRSMaestro dei novizi
2003/2004Vincenzo LasorsaRSAiuto Capo clan
2003/2004Peter MelegaRSAiuto Capo clan
2003/2004Paolo BaldonRSAiuto Capo clan
2004/2005Alessandra RuggeroCapo gruppoCapo gruppoFuretto Inarrestabile
2004/2005Davide PettenellaCapo gruppoCapo gruppoGufo Saggio
2004/2005Sara BusatoEGCapo reparto FScimmietta Spontanea
2004/2005Riccardo Da ReEGCapo reparto MCondor Inesauribile
2004/2005Margherita CascianoEGAiuto capo reparto FVolpe Gentile
2004/2005Filippo Da ReEGAiuto capo reparto MAlce Infaticabile
2004/2005Carlo GambaEGAiuto capo reparto FCobra Intraprendente
2004/2005Gianluca SantiEGAiuto capo reparto MAquila dall\'alto volteggiare
2004/2005Carlo PiantoniLupettiAiuto capo brancoRondine Disponibile
2004/2005Valentina BernardoniLupettiCapo brancoairone silenzioso
2004/2005Roberto RossiRSCapo clanDelfino Esuberante
2004/2005Francesco CarraroRSMaestro dei novizi
2004/2005Ambra SalmasoRSMaestro dei noviziStella Entusiasta
2004/2005Martina AngiRSCapo fuocoDelfino Esigente
2005/2006Alessandra RuggeroCapo gruppoCapo gruppoFuretto Inarrestabile
2005/2006Davide PettenellaCapo gruppoCapo gruppoGufo Saggio
2005/2006Sara BusatoEGCapo reparto FScimmietta Spontanea
2005/2006Riccardo Da ReEGCapo reparto MCondor Inesauribile
2005/2006Filippo Da ReEGAiuto capo reparto MAlce Infaticabile
2005/2006Carlo GambaEGAiuto capo reparto FCobra Intraprendente
2005/2006Carlo PiantoniLupettiCapo brancoRondine Disponibile
2005/2006Alessandra RuggeroRSMaestro dei noviziFuretto Inarrestabile
2005/2006Francesco CarraroRSCapo clanOrso Paziente
2005/2006Martina AngiRSCapo fuoco
2006/2007Alessandra RuggeroCapo gruppoCapo gruppoFuretto Inarrestabile
2006/2007Enrico BedinClan universitarioCapo clan universitarioBisonte Timido
2006/2007Alessandra RuggeroClan universitarioCapo clan universitarioFuretto Inarrestabile
2006/2007Davide PettenellaClan universitarioCapo clan universitarioGufo Saggio
2006/2007Filippo Da ReEGCapo reparto MAlce Infaticabile
2006/2007Maddalena PittarelloEGAiuto capo reparto FLeone Travolgente
2006/2007Antonio ComelliEGAiuto capo reparto MDraghetto Scherzoso
2006/2007Carlo PiantoniLupettiCapo brancoRondine Disponibile
2006/2007Francesco CarraroRSCapo clanOrso Paziente
2007/2008Enrico BedinClan universitarioCapo clan universitarioBisonte Timido
2007/2008Alessandra RuggeroClan universitarioCapo clan universitarioFuretto Inarrestabile
2007/2008Davide PettenellaClan universitarioCapo clan universitarioGufo Saggio
2007/2008Marta BordinEGCapo reparto FLeprotto Affabile
2007/2008Giulia Da ReEGAiuto capo reparto FRacoon Giocherellone
2007/2008Camilla BertoccoEGAiuto capo reparto MAirone Estroverso
2007/2008Papaluca MicheleEGAiuto capo reparto FAriete Intraprendente
2007/2008Antonio ComelliEGCapo reparto MDraghetto Scherzoso
2007/2008Giuliana FrassonLupettiAiuto capo brancoCanguro Frizzante
2007/2008Omar RadoLupettiAiuto capo brancoOrso Pasticcione
2007/2008Lorenzo FerliniLupettiCapo brancoFolletto Cortese
2007/2008Alice PettenellaLupettiCapo brancoPegaso Intraprendente
2007/2008Francesco CarraroRSCapo clanOrso Paziente
2008/2009Alessandra RuggeroCapo gruppoCapo gruppoFuretto Inarrestabile
2008/2009Francesco CarraroCapo gruppoCapo gruppoOrso Paziente
2008/2009Tommaso PittarelloClan universitarioCapo clan universitarioScoiattolo Entusiasta
2008/2009Davide PettenellaClan universitarioCapo clan universitarioGufo Saggio
2008/2009Riccardo Da ReClan universitarioCapo clan universitarioCondor Inesauribile
2008/2009Chiara ChiarelliClan universitarioCapo clan universitarioApe regina
2008/2009Anna RuggeroEGAiuto capo reparto FLeprotto Tenace
2008/2009Giulia Da ReEGCapo reparto FRacoon Giocherellone
2008/2009Francesco TodeschiniEGAiuto capo reparto MGiaguaro Elegante
2008/2009Francesco BallarinEGAiuto capo reparto MLince Rumorosa
2008/2009Michele PapalucaEGAiuto capo reparto MAriete Intraprendente
2008/2009Antonio ComelliEGCapo reparto MDraghetto Scherzoso
2008/2009Giuliana FrassonLupettiAiuto capo brancoCanguro Frizzante
2008/2009Filippo Da ReLupettiAiuto capo brancoAlce Infaticabile
2008/2009lorenzo ferliniLupettiCapo brancofolletto cortese
2008/2009Alice PettenellaLupettiCapo brancoPegaso Intraprendente
2008/2009Enrico BedinRSAiuto Capo clanBisonte Timido
2008/2009Marta BordinRSCapo fuocoLeprotto Affabile
2008/2009Giuseppe NegriolliRSMaestro dei noviziSqualo Tenace
2009/2010Francesco CarraroCapo gruppoCapo gruppoOrso Paziente
2009/2010Tommaso PittarelloClan universitarioCapo clan universitarioScoiattolo Entusiasta
2009/2010Chiara ChiarelliClan universitarioCapo clan universitarioApe regina
2009/2010Anna RuggeroEGAiuto capo reparto FLeprotto Tenace
2009/2010Giulia Da ReEGCapo reparto FRacoon Giocherellone
2009/2010Camilla BertoccoEGAiuto capo reparto MAirone Estroverso
2009/2010Riccardo Da ReEGCapo reparto MCondor Inesauribile
2009/2010Giuseppe NegriolliEGAiuto capo reparto MSqualo Tenace
2009/2010Giuliana FrassonLupettiCapo brancoCanguro Frizzante
2009/2010Marta BordinLupettiAiuto capo brancoLeprotto Affabile
2009/2010Selene NassoLupettiAiuto capo brancoKaa
2009/2010Filippo Da ReLupettiCapo brancoAlce Infaticabile
2009/2010Enrico BedinRSCapo clanBisonte Timido
2010/2011Massimo TozzoAltroAssistente eclesiastico
2010/2011Francesco CarraroCapo gruppoCapo gruppoOrso Paziente
2010/2011Tommaso PittarelloClan universitarioCapo clan universitarioScoiattolo Entusiasta
2010/2011Anna RuggeroEGAiuto capo reparto FLeprotto Tenace
2010/2011Giulia Da ReEGCapo reparto FRacoon Giocherellone
2010/2011Camilla BertoccoEGAiuto capo reparto MAirone Estroverso
2010/2011Riccardo Da ReEGCapo reparto MCondor Inesauribile
2010/2011Giovanni ZaccariaEGAiuto capo reparto MStambecco Infaticabile
2010/2011Giuseppe NegriolliEGAiuto capo reparto FSqualo Tenace
2010/2011Tommaso GambatoLupettiAiuto capo brancoAlbatro Intraprendente
2010/2011Giuliana FrassonLupettiCapo brancoCanguro Frizzante
2010/2011Selene NassoLupettiAiuto capo brancoKaa
2010/2011Maddalena BraghettoLupettiAiuto capo brancoCavalluccio Affidabile
2010/2011Francesco TodeschiniRSMaestro dei noviziGiaguaro Elegante
2010/2011Sissi MattiazzoRSMaestro dei noviziCigno Sapiente - Xariles
2010/2011Alice PettenellaRSCapo fuocoPegaso intraprendente
2011/2012Massimo TozzoAltroAssistente eclesiastico
2011/2012Francesco CarraroCapo gruppoCapo gruppoOrso Paziente
2011/2012Francesco CarraroClan universitarioCapo clan universitarioOrso Paziente
2011/2012Maria SantorelliEGAiuto capo reparto MRiccio Disponibile
2011/2012Anna RuggeroEGAiuto capo reparto FLeprotto Tenace
2011/2012Giulia Da ReEGCapo reparto FRacoon Giocherellone
2011/2012Marco PiaiaEGAiuto capo reparto MCondor Sagace
2011/2012Giovanni ZaccariaEGCapo reparto MStambecco Infaticabile
2011/2012Stefano WeberEGAiuto capo reparto MGhepardo Entusiasta
2011/2012Giuseppe NegriolliEGAiuto capo reparto FSqualo Tenace
2011/2012Tommaso GambatoLupettiCapo brancoAlbatro Intraprendente
2011/2012Francesco RampazzoLupettiAiuto capo brancoMoscardino Paziente
2011/2012Giuliana FrassonLupettiCapo brancoCanguro Frizzante
2011/2012Francesco TodeschiniLupettiAiuto capo brancoGiaguaro Elegante
2011/2012Sissi MattiazzoLupettiAiuto capo brancoCigno Sapiente - Xariles
2011/2012Diana Nalin RSCapo fuocoLince Affettuosa
2011/2012Marta BordinRSMaestro dei noviziLeprotto Affabile
2011/2012Riccardo Da ReRSAiuto Capo clanCondor Inesauribile
2011/2012Filippo Da ReRSMaestro dei noviziAlce Infaticabile
2012/2013Massimo TozzoAltroAssistente eclesiastico
2012/2013Enrico BedinCapo gruppoCapo gruppoBisonte Timido
2012/2013Giulia Da ReCapo gruppoCapo gruppoRacoon Giocherellone
2012/2013Maria SantorelliEGCapo reparto FRiccio Disponibile
2012/2013Marco PiaiaEGAiuto capo reparto MCondor Sagace
2012/2013Filippo Da ReEGAiuto capo reparto MAlce Infaticabile
2012/2013Paolo GarceaEGCapo reparto MDingo Sincero
2012/2013Giuseppe NegriolliEGAiuto capo reparto FSqualo Tenace
2012/2013Tommaso GambatoLupettiCapo brancoAlbatro Intraprendente
2012/2013Francesco RampazzoLupettiAiuto capo brancoMoscardino Paziente
2012/2013Sissi MattiazzoLupettiCapo brancoCigno Sapiente - Xariles
2012/2013Maddalena PittarelloLupettiAiuto capo brancoLeone Travolgente
2012/2013Stefano WeberLupettiAiuto capo brancoGhepardo Entusiasta
2012/2013Diana Nalin RSCapo fuocoLince affettuosa
2012/2013Enrico BedinRSMaestro dei noviziBisonte Timido
2012/2013Anna SantorelliRSMaestro dei noviziTasso Determinato
2012/2013Giulia Da ReRSAiuto Capo clanRacoon Giocherellone
2012/2013Riccardo Da ReRSCapo clanCondor Inesauribile
2012/2013Arianna MacconeRSAiuto Capo clanTartaruga Curiosa
2013/2014Paolo GarceaEGCapo reparto MDingo Sincero
2013/2014Tommaso GambatoRSMaestro dei noviziAlbatros Intraprendente
2013/2014Giulia Da ReRSAiuto Capo clanRacoon Giocherellone
2013/2014Arianna MacconeRSCapo fuocoTartaruga Curiosa
2014/2015sissi mattiazzoLupettiCapo branco
2014/2015Tommaso GambatoRSMaestro dei noviziAlbatros Intraprendente
2014/2015Paolo GarceaRSCapo clanDingo Sincero
2014/2015Arianna MacconeRSCapo fuocoTartaruga Curiosa